若a、b为有理数,新定义运算“△”.

若a、b为有理数,新定义运算“△”.
a△b=2ab+1.,则(-3)△4=?
请说明原因
lvv24791 1年前 已收到2个回答 举报

505065651 幼苗


(-3)△4=2 *(-3*4)+1=2*(-12)+1=-23


6

xiaokiang 幼苗


(-3)△4=2*(-12)+1=-23


2