X的三次方减15X的平方减16X

晚晴幽草 1年前 已收到5个回答 举报

cdthg 幼苗


X的三次方减15X的平方减16X
=x(x²-15x-16)
=x(x-16)(x+1)


6

心在凡间 幼苗


x^3-15x^2-16x
=x(x^2-15x-16)
=x(x-16)(x+1)


2

wxf2006 花朵


x^3-15x^2-16x
=x(x^2-15x-16)
=x(x-16)(x+1)


1

炎月枫 幼苗


x^3-15x^2-16x
=x(x^2-15x-16)
=x(x-16)(x+1)


1

asdfjjhergseg 幼苗


你是要化解吗同学
x^3-15x^2-16x
=x(x^2-15x-16)
=x(x-16)(x+1)
希望能帮到你


0