使用水磊每分钟抽水5.0kg上升高度4.2m,计算水磊的POWER.4W,

可乐一虾之暗 1年前 已收到2个回答 举报

wangdw2005 春芽


P=W/t=Gh/t=mgh/t=5kg*10N/kg*4.2m/60s=3.5W
不是3.4W,答案错了吧


7

yxw8402 幼苗


60×30×1.5=2700立方米 2.5×60×15=2250立方米 2700>2250 不能把水抽干 60乘以30乘以1.5等于2700(立法米) 2700除以2.5等于1080(分钟)


0