初一数学:观察下面数 -5,7,-29,79,-245,...;

zhengyifei 1年前 已收到3个回答 举报

66723089 幼苗


5+12=7
7-36=-29
-29+108=79
79-324=-245
-245+(324×3)=727
727-(324×3×3)=-2189
-2189+(324×3×3×3)=6559
以此类推


10

海之峰 幼苗


好难的样子...


0

Randy20050120 幼苗


5+12=7
7-36=-29
-29+108=79
79-324=-245
-245+(324×3)=727
727-(324×3×3)=-2189
-2189+(324×3×3×3)=6559
以此类推


0