小杰用8/15小时走完了8/9km的路程,照这个速度,他1小时可以走多少km?

颓废de浪漫 1年前 已收到1个回答 举报

山岩凉雨 幼苗


∵t=8/15h ,s=8/9km
∴v=s/t=(8/9km)/(8/15h)=5/3KM ∴S=vt=5/3×1=5/3


2