盒子里有6个白球和4人黄球,任意摸一个摸到白球的可能性是( )摸到黄球的可能性是( )

盒子里有6个白球和4人黄球,任意摸一个摸到白球的可能性是( )摸到黄球的可能性是( )
有助于回答者给出准确的答案
yijue6266 1年前 已收到1个回答 举报

非霏霏 幼苗


盒子里有6个白球和4人黄球,任意摸一个摸到白球的可能性是(3/5)摸到黄球的可能性是(2/5)
一共10个球,
白球占了6/10=3/5
则红球占了4/10=2/5


8