这几题怎么写?求解答 【要过程】快快快

这几题怎么写?求解答 【要过程】快快快
这几题怎么写?求解答【要过程】快快快
x÷13+17=103 7.2x-5.4x=25.2 ( x+12)x4/5=42-x 10:x=2:4/5
颦儿123 1年前 已收到1个回答 举报

紫花地丁药 幼苗


1. X/13=17+103
X=13*120
X=1560
2. 1.8X=25.2
X=14
3. 9/5 X=42-48/5
X=(42*5-8)/9
X=22.4
4. 2X=8
X=4


6