圆形容积怎么算?请问一个圆形的洞容积怎么算? 内径9.3M .高1.7M 可以装下多少水泥?

cjsey 1年前 已收到1个回答 举报

qq6924312 幼苗


圆形底面积= πr^2=3.14x(9.3)^2=271.5786平方米
则容积=底面积*高=271.5786*1.7=461.68362立方米


4