行200的一段路,甲要8小时,乙要10小时,甲的速度比乙快百分之几?乙的时间比甲慢几分

遁猫 1年前 已收到1个回答 举报

19640812 幼苗


甲的速度:200/8=25
乙的速度:200/10=20
(25-20)/20=25%
(10-8)/8=1/4


7