30x+5x乘6分之1=400

山野无恋 1年前 已收到3个回答 举报

m3706 幼苗


480/37


8

zerodo 幼苗


30x+5x乘6分之1=400 两边同时乘以6得
180x+5x=2400
185x=2400
37x=480
x=37分之480
x=12又37分之36


1

走了过去关 幼苗


30x+5x×1/6=400
185x=2400
37x=480
x=480/37


1