小娟做了一张边长是12cm的正方形卡片,她至少用多少纸?

小娟做了一张边长是12cm的正方形卡片,她至少用多少纸?
最好能把算式列出来
kitty068 1年前 已收到4个回答 举报

jaffc 幼苗


12×12=144(平方厘米)
答:小娟至少用144平方厘米的纸.


10

天天6171 幼苗


一张纸


1

cxwunicom 幼苗


面积s=12*12=144cm^2,她至少用144cm^2面积的纸


1

binghe886 幼苗


答:12×12=144(平方厘米)


1