2014年的2月8日是星期六,这一年的4月8日应该是星期几如何列式计算?

fisherlin 1年前 已收到1个回答 举报

西汀 幼苗


2014年是平年28天,2月8日周六
30-28=2(天) 2+1=3 其中3月是31天所以还要加1天
周六往后面数3天就是周二
答:这一年的4月8日应该是星期二


7