小芳在计算有余数的除法时,把被除数119错写成191.这样商比原来多了6,而余数正好相同.这道题的除数是多少,余数是多少

liuguoqing 1年前 已收到1个回答 举报

beyond666777 花朵


191-119=72
72/6=12除数
191/12=15……11
余数11


6