1/4m的三次方n-1/4m的平方n的平方+1/16mn的三次方 快

gavin7515 1年前 已收到2个回答 举报

montera 幼苗


原式=1/4m³n-1/4m²n²+1/16mn³ 提取公因式1/4mn
=1/16mn(4m²-4mn+n²) 括号内是完全平方式
=1/16mn(2m-n)²


6

椰岛雄鹰 幼苗


题目写这么乱,真心看不懂,想帮你都没办法,晕。。


1