已知单项式2X(m次方)与3X(A+2次方)Y(A-N次方)的次数相同,求N的值?

清澄花草 1年前 已收到1个回答 举报

头快ii了 幼苗


单项式2X(m次方)与3X(A+2次方)Y(A-N次方)的次数相同
则有M=A+2,A-N=0 ==>A=M-2,N=M-2


8