4x-160%x=36解方程求你们了 帮忙吧 急!是不是这样的:4x-160%x=36 4x-1.6x=36 4x=36

4x-160%x=36解方程
求你们了 帮忙吧 急!
是不是这样的:4x-160%x=36
4x-1.6x=36
4x=36÷1.6
4x=22.5
x=22.5÷4
x=5.625
xiapeng888 1年前 已收到1个回答 举报

常瀚仁 幼苗


4x-160%x=36
4x-1.6x=36
2.4x=36
x=36÷2.4
x=15


7