几道数学题,急用!5米的九分之一和1米的几分之几相等,1小时的几分之几和2小时的三分之一相等.分子是6,分母( )=2除

几道数学题,急用!
5米的九分之一和1米的几分之几相等,1小时的几分之几和2小时的三分之一相等.
分子是6,分母( )=2除以5=分子是12,分母( )=( )(填小数)
obaf0v 1年前 已收到6个回答 举报

誉桥 春芽


1、5米的1/9等于1米的九分之五
2、 实际每天完成1200除以(20-10)=120台
实际每天完成了这项任务的120除以1200=十分之一


7

山楂木又寸 幼苗


5米的九分之一就是九分之五米,即和1米的九分之五相等,2小时的三分之一即三分之二小时,和1小时的三分之二相等,分子是6,分母是3就等于2,2除以5等于五分之二,如果分子是12,分母就是60,换成小数是0.4


4

290628623 幼苗


一米的九分之五相等,,,,一小时的三分之二,,,,,分母是15,,,,,,,,分母是30,,,,最后的是0.4. 好了。


3

踏雪无痕2006 幼苗


1 5/9
2 2/3
3 6/15=2/5=12/30=0.4


3

wave1012 幼苗


5米的九分之一和1米的九分之五相等,1小时的三分之二和2小时的三分之一相等。
分子是6,分母( 是15 )=2除以5=分子是12,分母( 30 )=( 0.4 )(填小数)


2

henrry135 幼苗


3的五分之一和1米的几分之几一样长


0