看看这一题 1=5 ; 2=15 ; 3=215 ; 4=2145 ; 5=?多少

蜡人小彬 1年前 已收到8个回答 举报

asdf3f234f 幼苗


5=1


7

风吹叶落云散 幼苗


5=1


2

年月已永 幼苗


1=5
5=1


1

apachenen 幼苗


5=21445
规律 2和3的规律
5*5=25 25-10=15 (2)
15*15=225 225-10=215 (3)
4和5的规律
215*10=2150 2150-5=2145 (4)
2145*10=21450 21450-5=21445 (5)


1

申秀丫丫 幼苗


5=21845


0

Lily5238 幼苗


5=1


0

安静的看着 幼苗


你等于我 所以我就等于你啦 呵呵


0

格猪 幼苗


不是吧,有那么复杂吗。。
5=1啊


0