一个梯形草坪的面积是120平方米,且上底与下底的和是12米,高是

犀城浪子 1年前 已收到2个回答 举报

小水月轩子 幼苗


(上底+下底)x高*2=面积 高=2x120*12=20(米) 答:高是20米.


4

自在的衰ii 幼苗


12*x除2=120240除12=20


1