1、把一张长4厘米,宽3.14厘米的纸围成一个圆柱体,这个圆柱体的侧面积是()

绝不回头 1年前 已收到6个回答 举报

fanhaitao88 幼苗


4cm*3.14cm=12.56cm2


4

ping306 幼苗


12.56平方厘米


2

cynthia3011 幼苗


4*3.14=12.56


1

fhil 幼苗


S侧=S矩形=4×3.14=12.56(cm²)


1

37889 幼苗


4cm*3.14cm=12.56cm2


0

漂流女孩 幼苗


不管怎么围,围成的圆柱的侧面积就是这个纸的面积3.14*4,如果球表面积则要加上下底面积。


0