上 第三单元数学测试卷:一种酒精溶液中酒精和水的比:3:11 现有酒精30千克,可配这种溶液多少千克

艾苘 1年前 已收到5个回答 举报

koalacart 幼苗


酒精有30千克,则水有11/3*30=110千克
溶液包括水和酒精,所以溶液由30+110=140千克.


10

zhangmengxue 幼苗


110千克


2

mmkk花 幼苗


30÷3×(3+11)=140千克


2

斑点芒果 幼苗


140


0

ywbwch 幼苗


酒精有30千克,则水有11/3*30=110千克
溶液包括水和酒精,所以溶液由30+110=140千克


0