2005!末尾有___个连续的零

2005!末尾有___个连续的零
我算出有423
对吗
lvyunyun 1年前 已收到1个回答 举报

隔世灰灰 幼苗


不对的...应该正好五百个...算出2005!里有几个5乘了进去就有几个零...
2005/5=401
2005/25=80
2005/125=16
2005/625=3
然后就都小于一了
于是得出答案401+80+16+3=500
另外好像这道题百度里有的,我算得没错
空间~幻想 - 见习魔法师 三级
估计是没有算5*2也可以得到一个零的~25*4可以得到两个零呢~


5