学校举行歌唱比赛,设一、二、三等奖若干名.结果获一、二等奖的占获奖总人数的5分之2,获二、三等奖的占

学校举行歌唱比赛,设一、二、三等奖若干名.结果获一、二等奖的占获奖总人数的5分之2,获二、三等奖的占
(接上)获二、三等奖的占获奖总人数的10分之9.获二等奖的占获奖总人数的几分之几
wuzhi86400 1年前 已收到1个回答 举报

花农不在 幼苗


获一等奖的占获奖总人数1-9/10=1/10
∴ 获二等奖的占总人数的2/5-1/10=3/10


12