两个数相乘的积是240,把一个因数乘6,另一个因数初一12,现在这两个数的积是( )

漠视众生 1年前 已收到4个回答 举报

夕夕鱼 幼苗


120
设两个数分别为a b
已知ab=240
6a×b/12=1/2ab=120


6

caiwenbi521 幼苗


利用乘法的交换律可得:240×6÷12=120 除以12也就是乘1/12


2

孤独的需要 幼苗


120


1

风花雪月963 幼苗


利用乘法的交换律可得:240×6÷12=120 除以12也就是乘1/12


1