修一条路,已修了全长的30%,离终点还有10.5千米.这条路全长多少千米?

小臭驴 1年前 已收到6个回答 举报

hello198523 幼苗


10.5÷(1-30%)=15千米


4

冒得药救 幼苗


10.5÷(1-30%)


1

李勇超531 幼苗


30%的路程为10.5千米,那全程为10.5/(1-30%)=15千米


1

titicome 幼苗


10.5÷(1-30%)=15


0

冬之刀锋 幼苗


15千米


0

傲尘vv 幼苗


10.5÷0.7


0