已知1☆4=1×2×3×4,5☆3=5×6×7,按此规定计算,(4☆2) (5☆3)=多少

简aa 1年前 已收到4个回答 举报

我爱熊猫猫 春芽


4☆2=4×5=20
5☆3=5×6×7=210
规律:1☆4:1+4-1=4 4为最后一个数,然后1×2×3×4
5☆3:5+3-1=7 7为最后一个数,然后5×6×7


2

破土苗 幼苗


4☆2=4×5=20
5☆3=5×6×7=210
所以,(4☆2) (5☆3)=20*210=4200


2

wangxx 幼苗


4☆2=4×5=20
5☆3=5×6×7=210


1

刘保峰 幼苗


(4☆2)(5☆3)
=(4☆2)×(5☆3)
=(4×5)×(5×6×7)
=20×210
=4200


0