0.9x=1.1y y+x=360 x=?y=?

leposy 1年前 已收到3个回答 举报

gszomi 幼苗


9x=11y
x=11/9y
11/9y+y=360
20/9y=360
y=162
x=360-162=198


1

frhzyq 幼苗


0.9x-1.1y=0
1.1(y+x)=360x1.1=396
两式相加得2x=396 x=198 所以y=162


2

飞奔的牙 幼苗


y为调高一度后乙节电量 1.1y就是乙每天节电量 x-y=27① x+1.1y=405所以x=25 y=6 第七: 买x瓶 在甲商场的话1.2*0.9x 乙: 1,若x


1