奥数题(让你赚点分,1( )2( )3( )4( )5( )=101( )2( )3( )4( )5( )=101( )

奥数题(让你赚点分,
1( )2( )3( )4( )5( )=10
1( )2( )3( )4( )5( )=10
1( )2( )3( )4( )5( )=10
(写三种方法)
用+、-、*、/四种运算符号把下面算式连接起来。(允许加小括号)
y1mb 1年前 已收到7个回答 举报

土豆感悟地瓜 幼苗


1.(1+2)*3-4+5=10
2.(1+2)/3+4+5=10
3.(1+2+3-4)/5=10


9

文明的候鸟 幼苗


1是【1+2】*3-4+5 2是1*2*3-4*5 3我也不知道啊


2

x0fvnb4c1qjud 春芽


(1+2)/3+4+5=10
1+2+3*4-5=10
(1*2*3-4)*5=10


2

虾酱炒饭 幼苗


(1+2)/3+4+5=10
1+2+3*4-5=10
(1*2*3-4)*5=10


2

zili 幼苗


(1+2)*3-4+5
(1+2+3-4)*5
(1+2)/3+4+5


1

skyarthuur333 幼苗


sc


0

236602248 幼苗


(写三种方法)


0