8分之3+1.35-0.35+8分之5 简便计算

归来的希望 1年前 已收到4个回答 举报

pegasusche 花朵


(3/8+5/8)+(1.35-0.35)=1+1=2


3

nuyan89768 幼苗


3/8+5/8+1.35-0.38 2


2

严华 幼苗


计算机


1

yuanchun119 幼苗


=8分之3+8分之5+(1.35-0.35)
=1-1
=0


1