把5个边长是5厘米的正方形拼成一个长方形.这个长方形的周长是多少厘米

青衣幽魂 1年前 已收到3个回答 举报

jacky00 幼苗


(5*5+5)*2=60厘米


10

风铃乱影 幼苗


5x5x2+5x2=60


3

jianzhao8597 幼苗


5x5x2+5x2=60


1