一个数的倒数是12它的5分之1是多少米

congtseng 1年前 已收到3个回答 举报

zhuangy1231 春芽


一个数的倒数是12它的5分之1是=(1/12)×(1/5)=1/60米
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


9

magic0ww 幼苗


这个数是 1/12
它的5分之1 是:1/12× 1/5=1/60(米)

秋风燕燕为您答题 O(∩_∩)O
有什么不明白可以对该题继续追问
如果满意,请及时选为满意答案,谢谢


2

情无价爱无语 幼苗




12的倒数=1/12

1/12*1/5=1/60(米)

它的5分之1是60分之1米


2