二次根式的加减法的题 帮做下2倍的根号12 - 4倍的根号27分之一 = 3倍的根号485倍的根号2- (根号8+根号2

二次根式的加减法的题 帮做下
2倍的根号12 - 4倍的根号27分之一 = 3倍的根号48
5倍的根号2- (根号8+根号2分之1)
5分之1倍的根号1000+10倍的根号5分之2
都对的+分
金色的发带 1年前 已收到2个回答 举报

lgmiao 幼苗


2倍的根号12 - 4倍的根号27分之一=九分之32倍的根号3
5倍的根号2- (根号8+根号2分之1)=2分之5倍的根号2
5分之1倍的根号1000+10倍的根号5分之2=4倍的根号10
其实根号下2分之一和根号2分之一一样,但根号下5分之2和根号5分之2是有区别的.
如果表述错误的话,得出不一样的答案,自己看下纠正下
·


9

zhouwu0000 幼苗


哪呢?


1