一种液晶电视降价销售,第一次比原价8200元降低10%,第二次又降低了10%.这种液晶电视现价多少元?

一种液晶电视降价销售,第一次比原价8200元降低10%,第二次又降低了10%.这种液晶电视现价多少元?
如题.
香蜜湖大剧院 1年前 已收到1个回答 举报

星际传奇 幼苗


第一次后的价格=8200*(1-10%)=7380元 第二次的价格:7380*(1-10%)=6642元


6