第一组数5,5,6,728第二组数8,6,8,731第三组数9,7,8,求第三组数的最后一个数

第一组数5,5,6,728第二组数8,6,8,731第三组数9,7,8,求第三组数的最后一个数
每一组数都写在三角形里,前三个数写在三角形三个角上,最后那个数写在三角形中间,
果维V 1年前 已收到2个回答 举报

liqing0577 种子


猜的:
5+5+6=16,728=720+16/2;
8+6+8=22,731=720+22/2;
9+7+8=24,720+24/2=732.
720只是从前两组数中为了创造规律找出来的.


2

志野 幼苗


754


1