在下面的加法算式中,每个字母代表—个 不同的数字,则其中A十B+C+D+E+F+G等于一.ABCD

在下面的加法算式中,每个字母代表—个 不同的数字,则其中A十B+C+D+E+F+G等于一.ABCD
在下面的加法算式中,每个字母代表—个
不同的数字,则其中A十B+C+D+E+F+G等于一.ABCD+EFG=工
yujin1122 1年前 已收到1个回答 举报

li4min2a 春芽


根据题意
D+G=11C+F=10B+E=9A=1
∴A+B+C+D+E+F+G=31
好评,谢谢


9