50 2x=50被根号3-x 怎么算啊?

50 2x=50被根号3-x 怎么算啊?
50+2X
sharkla 1年前 已收到2个回答 举报

工523 幼苗


把等号后面的利用平方差公式变形(2+a)(2-a)=(2的平方-a)
所以(4+a的平方)(2+a)(2-a)=16-a的4次方
所以m=4 把等号后面的利用平方差公式变形(2+a)(2-a)=(2的平方-a)
所以(4+a的平方)(2+a)(2-a)=16-a的4次方
所以m=4 把等号后面的利用平方差公式变形(2+a)(2-a)=(2的平方-a)
所以(4+a的平方)(2+a)(2-a)=16-a的4次方
所以m=4 把等号后面的利用平方差公式变形(2+a)(2-a)=(2的平方-a)
所以(4+a的平方)(2+a)(2-a)=16-a的4次方
所以m=4


6

马元元 精英


移项
2x+x=50√3-50
x=(50√3-50)/3


0