除以一个数,等于乘以这个数的倒数,即___________________.

yaner嫣儿 1年前 已收到6个回答 举报

金宝的华华 幼苗


除以一个数,等于乘以这个数的倒数,即 a÷b=ax 1/


5

信法为真32 幼苗


不变


2

我是小四 幼苗


a÷b=a×1/b


1

adamxu2003 幼苗


+/-1


1

gangan999 幼苗


即a÷b=ax(1/b)


0

无色的茶 幼苗


a÷b=ax1/b


0