某饲养场养鸡352只,比鸭的只数的4倍还多32只.养鸭多少只

ID密码是123 1年前 已收到2个回答 举报

daisy5656 幼苗


(352-32)4=80(只)


6

香烟咖啡美酒 幼苗


(352-32)/4=320/4=80只


0