把数字7,8,9,0填在囗里,怎样填得到的积最大,怎样填得到的积最小,分别是多少?

把数字7,8,9,0填在囗里,怎样填得到的积最大,怎样填得到的积最小,分别是多少?
囗囗囗x囗=_____,
囗囗囗x囗=_____。
面面饭 1年前 已收到2个回答 举报

Edwin 春芽


870×9=7830
789×0=0


4

momo00711 幼苗


最大870*9=7760


2