一:商店以批发价买进一批牙刷,每支0.35元,零售价每支0.40元,当还剩下200支没卖时,扣除所有成本还获利200元.

一:商店以批发价买进一批牙刷,每支0.35元,零售价每支0.40元,当还剩下200支没卖时,扣除所有成本还获利200元.商店买进了多少支牙刷?
二:一个长方体的前面和上面的面积之和是209平方厘米,长、宽、高都是质数,这个长方体的面积是多少立方厘米?
三:货车速度是客车的9/10,货车和客车相向而行,在离中点3千米处相遇,之后两车分别以原来的速度继续前行.当客车到达甲地时,货车离乙地还有多少千米?
一定要正确的!
红狼王子 1年前 已收到7个回答 举报

cui67160 幼苗


设购进x根
0.4(x-200)=200+0.35x
解得x=5600
首先分解质因数 209=11×19=11×(2+17) 再分别计算 11×2×17=374立方厘米…………长方体的体积
3÷【1/2-9/(9+10)】×(1-9/10)
=3÷【1/2-9/19】×1/10
=3÷1/38×1/10
=11.4千米

1年前 追问

4

红狼王子 举报

能讲讲最后一题吗?讲得好我就设满意。

hbg6qghghw 幼苗



1、200÷(0.40-0.35)+200
=4000+200
=4200(支)
2、设长是a,宽b,高h
ab+ah=209
即,a(b+h)=209
∵ 209=11×19
abh都是质数,没有任何两个质数和为11,只有19为质数2与17的和
∴该长方体的长宽高分别为17,,11,...


2

shenhj007 幼苗


jxryjxyjdyhjndytjndrj


1

wangbo0771 幼苗


1、(120+0.35×200)÷(0.4-0.35)
=190÷0.05
=3800支
2、209分解质因数 209=11×19 19=17+2
长方体长:11厘米 宽2厘米 高17厘米
体积:11×2×17=374立方厘米
3、当客车到达甲地时,货车离乙地还有多少千米?
3×2÷(9+10)÷1...


1

xuanjiang 幼苗


1 解 设:商店买进了x支牙刷。
0.40*(x-200)-0.35*x=200
解得 x=5600
答:商店买进了5600支牙刷。
2 解 设:长方体的长宽高分别是x,y,z 厘米。
x*y+y*z=209 即(x+z)*y=209
由于209 =11×﹙2+17﹚
所以,长方体的长宽高分别是:17厘米、1...


1

狂舞之夜 幼苗


一、设商店买进牙刷x支,得方程:
(0.4-0.35)×(x-200)=200
0.05÷(x-200)=200,
0.05x-10=210
0.05x-10+10=200+10,
0.05x=210,
0...


0

carol278818 幼苗


1、0.4-0.35=0.05(元)200÷0.05=4000(个)4000+200=4200(个)
2、209=11×19
=11×﹙2+17﹚所以长宽高分别是:11、2、17、
2×11×17=374
3、3÷【1/2-9/(9+10)】×(1-9/10)
=3÷【1/2-9/19】×1/10
...


0