求解 1,2,3,4,5,6,7,8 每个数字只能用一次 ()-()=1 ()+()=9

求解 1,2,3,4,5,6,7,8 每个数字只能用一次 ()-()=1 ()+()=9
求解
1,2,3,4,5,6,7,8
每个数字只能用一次
()-()=1
()+()=9
()-()=2
()+()=7
红磡 1年前 已收到1个回答 举报

吕力 幼苗


4-3=1
8+1=9
7-5=2
1+6=7


8