5分之1除25分之6减7分之2乘32分之7怎么算

ss3552 1年前 已收到2个回答 举报

papalaya 幼苗


5分之1除25分之6减7分之2乘32分之7
=1/5x25/6-2/7x7/32
=5/6-1/16
=40/48-3/48
=37/48


7

bymzyhbymzyh 幼苗


用计算器啊亲。。。


1