半径是0.5高是4.5.圆锥的体积怎样算?

马先生13 1年前 已收到8个回答 举报

海里一棵树 幼苗


体积=0.5×0.5×3.14×4.5×1/3=1.1775立方米


10

srgh 幼苗


0.5×0.5×4.5×3.14×1/3=1.1775


3

coolcjp 幼苗


1/3底面积乘以高


2

yayadei123 幼苗


算出圆柱的体积成三分之一


2

778587280 幼苗


0.372派


2

wajt1008 幼苗


0.5×0.5×3.14×4.5=3.5325


2

想yy的人 幼苗


第二个对的


2

penyou101 幼苗


圆锥的体积是相同半径和高的圆柱的一半,圆柱体积是底面半径乘高,圆锥体积 底面半径乘高除于2


1