(1-1/x)(2-1/x平方) x趋向于3 求极限

飞越时间 1年前 已收到2个回答 举报

蓝色YH 幼苗


极限值=(1-1/3)(2-1/9)=2/3*17/9=34/27


1

yhb1133 幼苗


直接代入x=3即可 求出极限=14/27


0