9乘以(X-2)的平方-4=64的解

ziguangfly 1年前 已收到1个回答 举报

momoweini1195 果实


9*(X-2)的平方=68
X-2=正负 2/3又根号17
X=2+(2/3)*√17,或者X=2-(2/3)*√17


9