16乘0.1259乘17.8加17.8这两道算式用简便方法计算

爱喝牛奶的兔兔 1年前 已收到3个回答 举报

mbtx 果实


1年前 追问

5

举报 mbtx

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

雨雾缭绕 幼苗


16×0.125 =8×0.125×2 =20


1

雨中夕颜 花朵


2×8×0.125 =2×1 =2 17.8×(9+1) =17.8×10 =178


0