1991年7月1号是星期一 2000年10月1号 星期几?

1991年7月1号是星期一 2000年10月1号 星期几?
所以请给一个适合的公式,
指尖有爱 1年前 已收到6个回答 举报

动物星球2003 春芽


期间过了9年3个月,期间3个闰年,所以天数应该是365*6+366*3+31+31+30=3380,3380/7=482,余6.所以一共有482个礼拜多6天,所以应该是星期天


9

广东10虎VS台毒 幼苗


星期日


2

梓爱土豆 幼苗


一共过了3380
3380/7=482·····6
星期日
这个是算尾不算头


2

zz防zz防明天就黄 幼苗


其间过了9年3个月,期间3个闰年,所以天数应该是365*6+366*3+31+31+30=3380,除以7后余5,所以1+6=7也就是星期天


2

GPA15 幼苗


3*2+6+92=104 104/7=14....6 所以应该是星期天
平年52周单一天 闰年52周但两天。


0

jiangjundaren 幼苗


如果下一年是平年,那么日期是上一年同一日期的星期加一,如果下一年是润年,那么日期是上一年同一日期的星期加二,用星期做加法:1+2+1+1+1+2+1+1+1+2=13,即92年7月1号是星期3,93年是星期4,94年是星期5,95年是星期6,96年是星期1,97年是星期2,98年是星期3,99年是星期4,2000年是星期6.7月1号到10月1号同"日期算头不算尾,算尾不算头的方法"总共有31+31...


0