一辆汽车行8千米用10分钟,一辆摩托车行10千米用了12分钟,摩托车每分钟比汽车多行多少米?

xmmb1 1年前 已收到1个回答 举报

ice07 幼苗


摩托车V=10000m/12min=833.33m/min
汽车V'=8000/10=800m/min
V-V'=33.33m/min
摩托车每分钟比汽车多行33.33米


2