求比值.48:36 0.3:0.02 5:四分之一 4.5:0.9 三分之一:六分之五 三分之二:九分之十

求比值.48:36 0.3:0.02 5:四分之一 4.5:0.9 三分之一:六分之五 三分之二:九分之十
0.75:四分之一 4:四分之一
求比值。
48:36 0.3:0.02
5:四分之一 4.5:0.9
三分之一:六分之五 三分之二:九分之十
0.75:四分之一 4:四分之一
Mr-yi 1年前 已收到1个回答 举报

小扣柴扉久不开 幼苗


48:36=4:3=4/3
0.3:0.02=15:1=15
5:1/4=20:1=20
4.5:0.9=5:1=5
1/3:5/6=2:5=0.4
2/3:10/9=3:5=0/6
0.75:1/4=3:1=3
4:1/4=16:1=16

1年前 追问

1

Mr-yi 举报

亲,我说了速度给悬赏,给你5个吧