某列车通过375米长的第一个隧道用去24秒,接着通过第二个长231米的隧道用去16秒,求这列车的长度

suprakit 1年前 已收到2个回答 举报

w7yu 花朵


速度:(375-231)÷(24-16)=18米/秒
车长:18×24-375=57米


8

weng97771 幼苗


速度:(375-231)÷(24-16)=18米/秒
车长:18×24-375=57米


0